Organigramma

immagine nel testo

A.S. 2020/ 2021

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Ilaria Finotti

DSGA: Marina Florian

Staff di diretto supporto al Dirigente Scolastico

Paio Francesca 1° collaboratore
Ardizzon Patrizia 2° collaboratore

 

Servizi generali e di segreteria

AREA NOMINATIVO
Protocollo e affari generali Bruson Isabella, Longo Rosaria Virginia
Alunni

Bedendi Santina, Guzzon Luigina

Personale Candian Roberta, Crocco Lucia, Mantovan Erica

Coordinatori di sede

SEDE NOMINATIVO
Infanzia “Collodi” Nonnato Nicoletta, Pavan Serena
Infanzia “Andersen” Berto Marina
Infanzia “Piccoli Angeli” Barzon Fabiola, Nale Barbara
Infanzia “Serafin” Bello Mariella
   
Primaria “D. Alighieri” Zampirollo Caterina
Primaria “Giovanni XXIII” Gibin Paola
Primaria "Lombardini" De Marchi Maria Grazia
Primaria “D’Annunzio” Mainardi Maria
Primaria “L. Radice” Gattarossa Elisa
   
Secondaria “A. Cappon” Bonato Maria Ilva
Secondaria “T. Livio” Fracasso Silvia

 

Funzioni Strumentali al PTOF - Referenti - Coordinatori

AREA NOMINATIVO
F.S. Ptof/Valutazione Interna/Miglioramento da nominare
F.S. Orientamento in uscita  da nominare
F.S. Continuità educativa da nominare
F.S. Sostegno da nominare
F.S. Integrazione da nominare
F.S. Sito web e comunicazione esterna da nominare
F.S. Tecnologie informatiche  da nominare
   
Referente Covid Paio Francesca
Referente IPDA Nonnato Nicoletta
Referente CTI DSA

Zulian Chiara

Referente Cyberbullismo

Team                                                                

Cezza Novella

Zanellato Sara, Destro Loretta, Bonato Maria Ilva

Referente BIN CMF Nale Barbara
Referente Mensa                                              Tortato Sabrina, Mazzetto Cinzia, Berto Marina
Referente Invalsi Bonato Maria Ilva (SS1° grado)
Referente Salute  Poles Silvia
Referenti Aule Informatica

Destro Monica (primaria Dante Alighieri), Brunello Elisabetta (primaria Giovanni XXIII), Cavallin Feliciano (primaria D'Annunzio), Gattarossa Elisa (primaria Lombardo Radice), Novo Raffaella (secondaria Tito Livio).

Coordinatore Indirizzo Musicale SS1° grado "A. Cappon"

Brazzo Antonio                                  

Coordinatori di Dipartimento SS1° grado

Tortato Sabrina (dip. di italiano), Gregianin Alessandra (dip. di lingue straniere).

Tutor Neo Assunti.                                         

Nonnato Nicoletta, Berto Marina, Stocco Valeria

Unità di Valutazione Interna.                                                  Gobbo Antonella e Nonnato Manrica (primaria), Nale Barbara (infanzia), Tortato Sabrina (secondaria 1°g.)